POTTIER René

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
POTTIER René
Laperrine, Conquérant Pacifi que du Sahara. Paris, Sorlot, 1943, in-12 broché, 202 pages. PSICHARI Ernest. Les voix qui crient dans le Désert. Souvenirs d'Afrique. Paris, Conard, 1941, in-12 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture conservée, 345 pages
Mes ordres d'achat