Cahiers des Arts et Techniques d'Afrique... - Lot 181 - Gros & Delettrez

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Cahiers des Arts et Techniques d'Afrique du Nord, publiés sous la direction du Service des Métiers et Arts Marocains, du Service de l'Artisanat en Algérie, et de l'Offi ce des Arts Tunisiens. Volume 4. Tunis, Imp. de l'Essor, 1955, in-4 relié demi-basane bordeaux, dos à nerfs, couverture conservée, 121 pages illustrées de nombreuses fi gures. Il a été relié à la suite «Les Arts Indigènes», de 36 pages illustrées
Mes ordres d'achat