Hippolyte LAZERGES (Narbonne 1817 - Mustapha (Alger) 1887)

Lot 72
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Femmes Kabyles revenant des champs (1877) Huile sur panneau parqueté, signée en bas à droite 64,7 x 47,9 cm Bibliographie: L'Algérie des peintres 1830-1960, de Marion Vidal-Bué, Edif 2000 Paris Méditerranée septembre 2002. Reproduite p. 202.
Mes ordres d'achat