CYMA

Lot 307
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CYMA
(Lingot / Plaqué Argent), vers 1940 Montre de forme lingot stylisée de l'époque Art Déco. Boîtier plaqué argenté à fond charnière (numéroté). Cadran crème bombé et guilloché, chiffres arabes appliqués et petit compteur seconde à 6h. Aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre rond mécanique à remontage manuel. Dim. 26 x 37 mm. Etat : Très Bon état (Pochette Cartier).
Mes ordres d'achat