J.AURICOSTE

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
J.AURICOSTE
(Chronographe de poche / Militaire), vers 1940 Chronographe de poche de l'Armée Française. Boîtier en acier à fond clipsé, gravé des numéros et des initiales « MG » (Ministère de la Guerre). Cadran crème émaillé à deux compteurs : les minutes à 12h, trotteuse permanente à 6h. Déclanchement du chronographe par poussoir à 2h. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / 5 Swiss. Diam. 52 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin militaire J.Auricoste en bois d'époque).
Mes ordres d'achat