SADOUX E

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
SADOUX E
Versailles et Trianon. Sd (vers 1880). Album de 16 gravures à l?eau forte de Sadoux, relié pleine basane aux armoiries royales mosaïquées dans une reliure oblong à la Duseuil, dos à nerfs orné de fleur de lys (quelques dorures éffacées). Exemplaire avec peu de rousseurs.
Mes ordres d'achat