SAINT SIMON

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
SAINT SIMON
Duc de Louis XIV. Paris, Omphale, 1945, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage cartonné. Illustré de 38 gravures sur cuivre d?Albert Decaris. Tiré à 350 exemplaires numérotés, celui-ci sur vergé de Montval. Exemplaire enrichi d?un dessin original signé à pleine page par Decaris.
Mes ordres d'achat