SACY

Lot 201
Estimation :
1000 - 1300 EUR
SACY
Maistre de La Sainte Bible contenant l?Ancien et le Nouveau Testament traduite en François sur la Vulgate. A Paris, chez Defer de Maisonneuve, de l?Imprimerie de Monsieur, 1789-1804, 12 volumes in-8, reliés demi-maroquin rouge à coins, avec pièce de titre noire, dos lisses à décor de filets dorés, édition ornée de 300 figures gravées, d?après les dessins de Marillier.
Mes ordres d'achat