Tapis Khourdjin (saccoche) Beloutch, Sud... - Lot 152 - Gros & Delettrez

Lot 152
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Tapis Khourdjin (saccoche) Beloutch, Sud Ouest de l’Afghanistan An antique Baluchi bag face (khurjin), South West of Afghanistan Saccoche. Décor composé d’une étoile à huit branches au centre d’un rectangle à dominante brun violet entouré de carrés à dominante rouge. La bordure est à dominante blanche. Usures mineures. Bon état général. Milieu du XX eme siècle / Mid 20 th century 144 x 72 cm (69 cm pour la partie noué)
Mes ordres d'achat