Tapis art déco, France The field of this... - Lot 60 - Gros & Delettrez

Lot 60
Estimation :
600 - 1200 EUR
Tapis art déco, France The field of this round Art Deco carpet is dominated by two circles of motives around a central pistache green circular field. Good condition. Ce tapis de forme ronde présente un décor concentrique de motifs floraux et de traits noirs faisant penser à la pluis, le tout entourant un centre uni vert pistache. Période Art Déco. Bon état. Usures. An Art Deco round Aubusson carpet probably after a design by Gaudissard. XX eme siècle / 20 th century 145 x 133 cm
Mes ordres d'achat