Deux petits plats en cuivre et émaux cloisonnés... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 256EUR
Deux petits plats en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de grues parmi des fleurs, les pourtours ornés de papillons et motifs floraux stylisés. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. D. 30, 5 cm. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat