Poignard, koumiyya, en argent à poignée en... - Lot 289 - Gros & Delettrez

Lot 289
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Poignard, koumiyya, en argent à poignée en bois, Maroc, début XXème siècle. Lame courbe à monture en bois terminée en queue de paon. Fourreau en argent ciselé de cartouches verticaux sur un fond d’arabesques végétales. Long.  : 40,5 cm
Mes ordres d'achat