Lot 217
600 - 1 200 EUR

Tissage du sud algerien, Algerie An antique Algerian (Saharan) weaving Tissage du Sud Algérien composé de cinq bandes tissées sur métier de petite largeur et horizontal. Usures mineures. Bon état. Debut du XXème siècle 144 (h) x 232 cm
Mes ordres d'achat