Lot 214
150 - 300 EUR
Résultat : 120 EUR

Tissage ras du Willayet de Tizi-Ouzou, Kabylie, Algerie An Algerian (Kabyle) weaving Tissage d’un atelier algérien de tissage orné d’un décor de sept bandes à dominante bleu marine très fonçé assoçiées de deux lignes rouges alternant avec des bandes ornées de motifs géométriques complexes. Usures mineures. Bon état. Debut du XXème siècle 125 (h) x 097 cm
Mes ordres d'achat