Lot 201
250 - 500 EUR
Résultat : 320 EUR

Tapis du nord est du Maroc, Maroc. A white ground North West Moroccan carpet Tapis d’atelier villageois. Décor de lignes diagonales formant un treillis et ornées aux croisements des lignes diagonales de petits motifs géomatriques. Bon état général. Usures d’usage. Milieu du XXème siècle 254 (h) x 182 cm
Mes ordres d'achat