CHANEL - Collection prêt-à-porter Printemps / Été... - Lot 377 - Gros & Delettrez

Lot 377
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHANEL - Collection prêt-à-porter Printemps / Été 2005 - Modèle de défilé Passage n°5 Sautoir cinq rangs de perles en pâte de verre imitant le jais retenant un motif faisant broche en acier sertie de cabochons en coordonné, certains facettés, se poursuivant sur deux rangs de perles à l’identique. Signé sur plaque. Longueur : 72cm. Bibliographie : Modèle similaire dans le livre «CHANEL Catwalk» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 345.
Mes ordres d'achat