Gourde à passants, qar'a, en faïence à décor... - Lot 492 - Gros & Delettrez

Lot 492
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Gourde à passants, qar'a, en faïence à décor peint en brun, vert, bleu et jaune, garnie de palmettes. Petites ébréchures. Maroc, Fès, fin XIXème siècle. Long. : 19 cm
Mes ordres d'achat