Plat creux, ghotar, en faïence à décor polychrome... - Lot 485 - Gros & Delettrez

Lot 485
Estimation :
150 - 180 EUR
Plat creux, ghotar, en faïence à décor polychrome à dominante marron. Orné de quatre fleurettes jaunes dans des rondeaux, disposées en écoinçons sur un carré central. Ebréchures et un manque sur la bordure. Maroc, Fès, début XXème siècle. Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat