Tissage kilim Roumain Velours trame en laine... - Lot 460 - Gros & Delettrez

Lot 460
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tissage kilim Roumain Velours trame en laine sur une fondation de laine Décor figurant un perroquet au centre et de part et d'autre une scène avec des personnages polychromes. A noter la présence d'un cerf sur la gauche du perroquet. Bordure florale encadrant le champ central. A late 19th century Rumanian Kilim Daté 1894 168 (h) x 448 cm
Mes ordres d'achat