Khourdjin, paire de sacoches, Shashsavan,... - Lot 451 - Gros & Delettrez

Lot 451
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Khourdjin, paire de sacoches, Shashsavan, Azerbaidjan Tissage-soumakh, velours-trame en laine sur une fondation en laine Composition de semis de motifs de forme losangique polychromes. Restaurations. Usures. A pair of Shahsawan soumakh bag face, the Caucasus, cotton and wool XIXème siècle 050 x 056 et 048 x 053 cm
Mes ordres d'achat