Tapis ancien Senneh, Iran Velours de laine... - Lot 450 - Gros & Delettrez

Lot 450
Estimation :
250 - 300 EUR
Tapis ancien Senneh, Iran Velours de laine sur une fondation de coton. Décor de médaillon central de forme losangique à ornementation dite hérati et se détachant sur un champ uni. Usures. A 19th century Senneh rug XIX ème siècle. 091 x 062 cm
Mes ordres d'achat