Une sacoche Khourdjin Ghashghai, Région du... - Lot 443 - Gros & Delettrez

Lot 443
Estimation :
400 - 600 EUR
Une sacoche Khourdjin Ghashghai, Région du Fars, Perse, Asie Velours en laine sur une fondation de laine. Décor d'un motif losangique à dominante rouge avec deux boteh se détachant sur un fond bleu décoré de multiples motifs géométriques. Bel effet. Restaurations mineures. Bon état. An antique Ghashghai bag face with a nicely woven kilim Fin du XIXème siècle 106 x 059 cm
Mes ordres d'achat