Broderie de Marash, Est de l'Anatolie, de... - Lot 433 - Gros & Delettrez

Lot 433
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broderie de Marash, Est de l'Anatolie, de femme Arménienne Broderie à l'aiguille, fils de coton sur un support de coton. Décor de médaillon central entouré d'un treillis de motifs floraux avec des croix aux extrémités des motifs. Restaurations. An antique Armenian Marash embroidery, East Anatolia XIXème siècle 179 x 159 cm
Mes ordres d'achat