Portière (Izar), Broderie de Rabat, Maroc.... - Lot 412 - Gros & Delettrez

Lot 412
Estimation :
600 - 1000 EUR
Portière (Izar), Broderie de Rabat, Maroc. Travail de broderie, fils de soie sur fondation d'un voile de coton Rideaux brodés. Nombreuses usures, déchirures dans la partie centrale. Vendu en l'état. A late 19th century Rabat embroidery Seconde partie du XIXème siècle 290 x 182 cm
Mes ordres d'achat