Georges Charles COUDRAY (act.c.1883-c.1932)

Lot 180
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Fille d'Assouan Epreuve en bronze à patine brune, signée et titrée sur la terrasse. Haut. : 61 cm Bibliographie : Stéphane RICHEMOND, Les orientalistes, Dictionnaire des sculpteurs XIX-XXème siècles, Les éditions de l'Amateur, Paris, 2008, sculpture reproduite page 78.
Mes ordres d'achat