Entourage de Théodore FRERE (1814-1888)

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Les Chapelles (Bord de Nil au crépuscule) Huile sur panneau, datée en bas à droite 1865. Annoté au dos à l'encre « T. FRERE, aux chapelles, 7 septembre 1865 (7-9- 1865) » 21,4 x 37,8 cm Ce tableau représente « Les Chapelles », lieu célèbre des bords du Nil, près de la Vallée des Rois, où se trouvent les « Chapelles Osiriaques ».
Mes ordres d'achat