Charles LANDELLE (1821-1908)

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Charles LANDELLE (1821-1908)
Portrait de femme Huile sur panneau, signée et datée « 1898 Ch. Landelle » en haut à droite. 22 x 16 cm Ce tableau a figuré à l'exposition «L'Appel du désert : Les peintres voyageurs en Algérie 1870-1910», Musée du Vieux-Château, Laval (29/11/2008 - 01/03/2009) et reproduit au catalogue en couleurs page 12 (Notice page 141).
Mes ordres d'achat