Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)

Lot 89
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)
La villa des Arcades (Alger) Huile sur toile, signée en bas à droite 89 x 116 cm Très rare vue d'Alger et de son littoral par Bouviolle (Abd-el-Tif 1921). Maurice Boitel exécutera une autre vue de cette villa (Abd-el-Tif 1946).
Mes ordres d'achat