Armand Jacques ASSUS (1892-1977)

Lot 88
Estimation :
2500 - 3500 EUR
La baie d'Alger Huile sur panneau, signée en bas à droite. 33 x 51 cm Voir « Albert Camus et le monde de l'Art » par E. Cazenave, 2009. Paris Dans son cadre algérois d'époque
Mes ordres d'achat