Marie-Aimée LUCAS-ROBIQUET ( 1858-1959)

Lot 82
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Esquisse pour l'heure de la soupe à Settat, Maroc Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 64 cm Il s'agit de l'esquisse préparatoire pour L'Heure de la soupe au camp des tirailleurs à Settat, Maroc, exposé au Salon des Artistes Français de 1911.
Mes ordres d'achat