BUFFET en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 212 - Gros & Delettrez

Lot 212
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
BUFFET en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes et un tiroir en ceinture. Colonnes d'angles détachées. Dessus de marbre cipolin vert veiné gravé au revers d'une inscription. Estampille de Feueurstein Epoque Louis XV Haut. : 90 cm. Larg. : 136 cm. Prof. : 82 cm Jean Philippe Fueurstein, reçu maître le 22 juillet 1785
Mes ordres d'achat