BUFFET DEUX CORPS de forme mouvementée, en... - Lot 208 - Gros & Delettrez

Lot 208
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BUFFET DEUX CORPS de forme mouvementée, en bois de placage marqueté de motifs feuillagés et fleuris, vase de fleurs avec un perroquet, scènes de chasse et personnage de la Commedia del Arte, dans des réserves. Il ouvre, en partie basse, par une porte centrale surmontée d'un tiroir et flanquée de quatre tiroirs de part et d'autre et, en partie haute, cette dernière en retrait, par une porte entourée de huit tiroirs. Allemagne du Sud, début du XVIIIème siècle Haut. : 190 cm. Larg. : 150 cm. Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat