BUREAU DE PENTE en bois de placage marqueté... - Lot 207 - Gros & Delettrez

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BUREAU DE PENTE en bois de placage marqueté en feuilles à toutes faces, ouvrant par un abattant chantourné découvrant un casier coulissant, trois petits tiroirs mouvementés et un casier ouvert, les pieds cambrés. Estampillé quatre fois EC ou plus probablement EG (non identifiés). Epoque Louis XV (petits accidents et manques, restaurations, les bronzes rapportés) Haut. : 75 cm. Larg. : 85 cm. Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat