Lot LONGINES (Flagship or jaune & Féminine)

Lot 339
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
vers 1950 Original lot de deux montres de femme des années 50 : 1. montre ronde modèle Flagship à boîtier et bracelet ruban à maille fine avec fermoir invisible (en or 18 carats signé et poinçonné). Cadran argent à index appliqués. 2. montre féminine en or 14kt à mouvement de forme. Cadran argent à index appliqués. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LONGINES Swiss. Diam. 18 & 19 mm. Etat : Bon état (Ecrin Longines d'époque).
Mes ordres d'achat