JAEGER-LECOULTRE (Etrier Petite / Cadran Bleu)

Lot 142
Estimation :
1600 - 2000 EUR
vers 1955 Superbe version de montre de dame en acier à fond clippé dite 'Etrier ou Footing'. Boîtier rectangle avec attaches arceaux. Cadran bleu en acier métallisé, index appliqués et remontoir à 6h siglé. Pièce réalisée pour les collections 'Hermès' (non signé au dos). Livré avec 3 bracelets, l'original en acier à maille 'Milanaise', un bracelet crocodile d'époque et un bracelet cuir cellier double tour. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JLC / 840 Swiss. Dim. 20 x 31 (avec arceaux) mm. Etat : Très Bon état (Ecrin).
Mes ordres d'achat