JAEGER-LECOULTRE (Classique Or / GT)

Lot 141
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
vers 1960 Beau classique 'grande ouverture' à boîtier or jaune 18 carats (signée de la manufacture, numérotée et poinçonnée) à anses massives et fond clippé. Cadran acier argenté à index appliqués et aiguilles 'bâton' en or jaune. Date par guichet à 3h. Bracelet autruche noir et boucle JLC neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JLC / 881 Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Excellent état (Atelier) (Ecrin JLC d'époque).
Mes ordres d'achat