UNIVERSAL GENEVE (Chronographe Comp ax / Télémètre)

Lot 118
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
vers 1948 Superbe chronographe de pilote à grande ouverture, boîtier chromé et fond clippé (numéroté et signé). Cadran crème (restauré) à 3 compteurs (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), graduation échelle télémètre en rouge et tachymètre en noir. Index 'flèche' appliqués et aiguilles or. Bracelet cuir d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL G.285 / Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Très Bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat