Emile CLARO (1897-1977)

Lot 456
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Emile CLARO (1897-1977)
Le Marché de Chartres à Alger Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite. 46 x 38 cm Bibliographie : Catalogue de l'exposition « L'école d'Alger » 1870 - 1962. Musée des Beaux Arts de Bordeaux 13 juin 2002 - 31 mai 2003
Mes ordres d'achat