Ouvrage de 371 pages avec couverture de cuir... - Lot 344 - Gros & Delettrez

Lot 344
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Ouvrage de 371 pages avec couverture de cuir à décor géométrique doré et tranches dorées. Le minuscule est d'un format de 2,3 cm par 1,7 cm. Il est présenté dans un étui-pendentif de cuivre jaune, ciselé d'arabesques sur les plats. Ce livre-objet était offert par la Société de Navigation aérienne Air-France à tous ses passagers lors des vols à destination de La Mecque ou des autres villes de pèlerinages du monde musulman.
Mes ordres d'achat