Manuscrit islamique de 1182 de l'Hégire (fin... - Lot 343 - Gros & Delettrez

Lot 343
Estimation :
800 - 1200 EUR
Manuscrit islamique de 1182 de l'Hégire (fin du XVIIIe siècle : 1769/1771) Ouvrage rédigé à l'encre noire et rouge avec de nombreuses annotations marginales. Restaurations. Reliure : Plein cuir à rabat, estampé avec incrustations.
Mes ordres d'achat