LALLEMAND (Charles)

Lot 326
Estimation :
500 - 600 EUR
LALLEMAND (Charles)
Tunis et ses environs Paris, QUANTIN, in-4, Cartonnage percaline bleue, dos orné d'une composition mosaïquée, premier plat orné or et argent avec drapeau en couleurs, couverture couleurs, (reliure d'éditeur). 245 pp, 150 aquarelles tirées en couleurs d'après les dessins de l'auteur, certaines à pleine page.
Mes ordres d'achat