HARRDT Georges-Marie et AUDOUIN - DUBREUIL

Lot 320
Estimation :
700 - 900 EUR
Louis La croisière noire. Expédition Citroën Centre-Afrique Paris, Plon 1927, in-4, relié demi-basane tabac à coins, couverture illustrée, rempliée conservée, dos à quatre nerfs sautés illustré d'un fleuron. Illustré de 80 gravures hors-texte, 4 cartes et 57 compositions décoratives. Un des 500 exemplaires numérotés sur papier Madagascar.
Mes ordres d'achat