BOSCO Henri

Lot 310
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BOSCO Henri
Pages marocaines. Casablanca, Galerie Derche 1948, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Couverture légèrement insolée. Illustré de 40 gouaches de Louis Riou. Tiré à 500 exemplaires. Un des 14 exemplaires nominatifs.
Mes ordres d'achat