Fibule circulaire en argent à décor émaillé... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Fibule circulaire en argent à décor émaillé et rehaussé de cabochons de corail. Pendentif rectangulaire émaillé rehaussé de cabochons turquoise à pampilles, retenue par une petite chaîne. Algérie, Grande-Kabylie, Benni-Yenni et Maroc, XXe siècle. Diam. : 10 cm et dim. : 12 cm x 5,5 cm.
Mes ordres d'achat