Parure pectorale composée de cinq rangs de... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Parure pectorale composée de cinq rangs de fines perles de corail alternant avec de petites boules en argent ciselé et ajouré, enserrés par une plaque rectangulaire et retenus par deux fermoirs triangulaires. Pendeloques piriformes à breloques de grelots et petits éléments ajourés. Algérie, Grande-Kabylie, Benni-Yenni, XXe siècle. Long. : 36 cm.
Mes ordres d'achat