Trois larges bracelets cintrés, en argent.... - Lot 52 - Gros & Delettrez

Lot 52
Estimation :
350 - 400 EUR
Trois larges bracelets cintrés, en argent. Deux à décor de frises en V, l'un orné d'une bande centrale arrondie et l'autre agrémenté d'arabesques florales côté ouverture. Le troisième à bordures à enroulements. Bracelet ouvert à griffes, en argent ciselé, rehaussé de cabochons de cornaline. Inde du Nord, XXe siècle et Turkménistan, Ersari, XXe siècle
Mes ordres d'achat