Pichet, ghoraff, en faïence à décor polychrome... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
650 - 800 EUR
Pichet, ghoraff, en faïence à décor polychrome sur fond verdâtre de registres d'oves et guirlandes bleu et jaune. Col à rayures verticales vertes et pointillées, recouvert d'une plaque de cuivre en partie haute. Base fracturée. Maroc, Fès, XIXe siècle. Haut. : 20,5 cm.
Mes ordres d'achat