Psyché en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 131 - Gros & Delettrez

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Psyché en acajou et placage d'acajou, le miroir rectangulaire articulé, les montants en colonne à cannelures foncées de laiton, les pieds en jarret incrustés de motifs ajourés en laiton. Style Louis XVI, vers 1820 (accidents et manques). Haut. 174 cm Larg. : 86 cm
Mes ordres d'achat