Console d'applique en bois doré mouluré,... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Console d'applique en bois doré mouluré, sculpté et ajouré à décor de rocailles, coquilles et enroulements de feuillages. Elle repose sur deux montants cambrés réunis par une entretoise, la noix sculptée d'une chimère. Dessus de marbre. Vers 1730 (accidents). Haut : 86 cm. Larg : 121 cm. Prof : 58 cm
Mes ordres d'achat