Buffet bas, dit buffet de chasse, en noyer... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Lot 121
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Buffet bas, dit buffet de chasse, en noyer mouluré et sculpté reposant sur plinthe ouvrant par deux portes à décor d'enroulements, les montants arrondis. Plateau de marbre noir (restauré). Bourgogne du Sud, première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 104 cm ; larg. : 167 cm ; Prof. : 70 cm
Mes ordres d'achat